• 21 ноября 2018, среда
  • Саратов, Улица Советская 86/70

Y Combinator на русском языке: Советы от технического директора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1955 дней назад
21 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Саратов
Улица Советская 86/70

Дискуссия 5 успешных технарей основателей о том, что может пойти правильно и неправильно при разработке продукта. Отвечают на вопросы с чего стартовали, как падали и как искали выход из кризисных ситуаций. Опыт PlanGrid, Segment, Escher Reality, Second Measure.

Чего ожидать:

  • Совместный просмотр и обсуждение лекции на тему “Советы от технического директора”.  Партнер YC Джаред Фридман, совместно с Лилиан Чоу (главный операционный директор, Second Measure), Дианой Ху (технический директор, Escher Reality), Кальвином Франс-Оуэн (технический директор, Segment) и Ральфом Гёте (CTO, PlanGrid).

  • Узнаем:

  1.  Как были созданы первые версии продуктов V1

  2. Где компромисс между лучшими практиками в разработке, как: масштабируемость, покрытие авто-тестами, безопасность, документация, и быстрым написанием кода с выводом на рынок?

  3. Какую методологию разработки продукта или процесс выбрать: OKR модель, asana, Sprint’s, 0-documentations?

  4. Нанимать ли команду в штат или брать на аутсорc, удаленно или в офис

  • Знакомство и нетворкинг

Плата за вход: не взимается

27 августа 2018 года стартовала Startup School от Y Combinator. Фонд Y Combinator (YC) — венчурный фонд и один из старейших и самый известный бизнес-инкубатор в мире, ранний инвестор таких компаний, как Airbnb, DropBox, WhatsApp, Twitch, Reddit. Дважды в год YC проводит набор стартаперов на трехмесячные курсы, по завершении которых инвестирует в наиболее перспективные проекты $120 тыс. в обмен на долю в 7%. В рамках курсов читаются лекции для основателей. Среди лекторов – президент YC Сэм Альтман, сооснователь образовательного сервиса Clever Tyler Bosmeny, в прошлом основатель Twitch Michael Seibel и множество других ярких личностей. На протяжении 10 недель на лекциях расскажут, что такое стартап, как генерить идеи, как построить отличный, востребованный продукт, как выполнять планы, быть эффективным, где находить деньги на развитие.

Мы же с вами просмотрим видео с адаптированными русскими субтитрами, обсудим все услышанное, познакомимся, поделимся своим мнением и инсайтами!

ПРОГРАММА

18:40 — Начало регистрации
19:00 — Приветственное слово
19:10— Просмотр лекций
20:30 — Обсуждение, вопросы, ответы, нетворкинг
21:00 — Домой

ОРГАНИЗАТОРЫ

Russol — онлайн школа стартапов
http://russol.info

Контакты: Андрей, +79179878685
Чат для вопросов и обсуждения лекций: https://t.me/startupsaratov

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Где: Кофейня Get Together
Адрес: Улица Советская 86/70
Парковка: Есть бесплатная парковка перед входом в кафе

*****

Кто мы: Волонтерская Инициатива перевода лекций школы стартапов Y Combinator, под чутким руководством, создателя онлайн-школы стартапов RUSSOL Юрия Ярцева.

Что делаем: осенью переводим на русский и украинский 20 лекций основателей WhatsApp, Facebook, Airbnb, Dropbox о трудностях создания компаний, поиске и формировании команды, привлечении инвестиций. Переведенные титры к видео безвозмездно передаем коворкингам, вузам, инкубаторам для организации встреч по просмотру и обсуждению; сжатые конспекты публикуем в СМИ: vc/forbes/rb/inc/thebell.

Наша цель: распространить опыт создания компаний мирового уровня вроде airBnB, вдохновить на занятие предпринимательством и создать локальное комьюнити, заинтересованных в развитии экосистемы предпринимательства внутри региона

Что в итоге: переведенные видео, публикации конспектов в СМИ, переведенные титры к видео, оффлайн-встречи, счастье слушателей с плохим знанием английского.

 Подробная информация об инициативе

Получить доступ для личного просмотра онлайн  дома адаптированных лекций можно по ссылке.

Подписываемся на оперативные новости:

телеграм: t.me/russolinfo
чат для вопросов и обсуждения лекций: https://t.me/startupsaratov
вКонтакте: vk.com/russolinfo
Фейсбук: fb.me/russolinfo
Ютуб: youtube.com/russol

Дисклеймер: инициаторы перевода лекций Startup School Y Combinator не связаны с Y Combinator, не являются их сотрудниками или аффилированными лицами.

Все права на содержимое лекций принадлежит Startup School by Y Combinator

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше